提问:对办证问题回复的疑惑  编号:172032  
    
既然土地权属有问题为什么又让他们开始卖了,到现在来损害我们这些人民群众的利益???
处理状态:已回复

网友:chen823 发言时间:2017-11-14 08:50:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    您好,我局作为不动产登记机构并无对开发商的监督职能,在登记过程中我局将严格履行不动产登记的审核职能,根据《不动产登记暂行条例》第十七条和第二十二条的有关规定,对申请材料进行审核,对符合法定要求的分别给予受理和登记。关于开发商违规建设和买卖的问题请向相关职能部门反映。感谢您对不动产登记工作的支持!

 受理人:市房管局 回复时间:2017-11-14 09:59:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-11-14 11:15:46

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部