提问:黄江镇公安分局很忙没空处理基层问题,让我去找警务室!  编号:174311  
    因为居住证问题打电话给黄江公安分局,公安分局接电话的人员说我哪个警务室办居住证的去找他们。他们公安分局很忙的没空处理这些基层的问题!那我想请问你们怎么分那些是基层问题那是是你们的高级问题?
处理状态:已回复

网友:浮生明月 发言时间:2017-12-15 10:57:41 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转黄江分局,现将有关情况回复如下:

依据国务院《居住证暂行条例》、《广东省流动人口服务管理条例》和《东莞市公安机关办理居住证工作规范(试行)》规定,流动人口持本人居民身份证或者其他有效身份证明(包括户口簿、护照、临时居民身份证、公安机关出具的身份证明文件等,下同)向居住地警务室申报居住登记。另分局将进一步加强对工作人员作风教育管理。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-01-12 17:34:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-01-25 01:09:38

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部