提问:去年10月10日晚在桥头镇被盗小车一部至今杳无音信 真的有在查吗?  编号:174451  
    
去年10月10日晚在桥头镇田新村田新商业街被盗海马福美来小车一部 车牌粤SU824E,事后马上到石水口派出所报案,至今一年多了,杳无音信,每次打电话问案情进展情况皆以"有消息会通知你"而告终.想请问一下,在这遍地监控的大东莞,丢部车这么难找吗?还是根本就没有去找?
处理状态:已回复

网友:会飞的小象 发言时间:2017-12-16 15:31:47 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转桥头分局,现将有关情况回复如下:

经查,20161111日已立案侦查,并呈被盗抢车上网登记表审批完毕。并将被盗车辆案件情况报刑事侦查大队,串并案侦查,尽力侦破此案

 受理人:市公安局 回复时间:2018-01-12 17:46:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部