提问:占倒摆地摊是否合理  编号:176569  
    
位于东莞市大岭山镇颜屋村喜颜街联佳百货对面的市场门口位置,经常有流动摆摊的,并且是收费的,本就不大的街道更显拥挤。就在我家门口,就是图片位置,我的车就放在门口,摆地摊的也会叫你开走,说给了钱在这里摆摊的,不开走他就堵在你车子后面,不让出入,我想问问,这样的位置摆摊是否合理!?是否有保护伞,才会如此嚣张!还有,摆地摊严重影响了市容整洁度,一走,就留下了一地的垃圾随风飘扬,希望有关部门来整顿整顿
处理状态:已回复

网友:阿泰8 发言时间:2018-01-17 09:00:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

 投诉已获悉,大岭山分局及时派出执法人员到达现场调查处理,现将调查情况回复如下:

经查,该处是颜屋村委会按照属地管理原则,为规范管理流动商贩,临时设置的摆卖区,并出租给余亮仿统一管理,临时摆卖区的摊位约有20个,同时,属地村出示了相关证明。

 

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-02-13 11:51:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部