提问:噪音扰民  编号:177417  
     位于石碣村委会第三工业区内的新台新制衣有限公司,紧紧挨着上一村南围一到三巷1~7号的民居,只有一墙之隔.电车发出有频率的声音,噪音虽不大,但那种间歇性的频率透过打开的窗户影响着周边居民,特别地老年人的休息.晚上加班声音特别明显.
     希相关部门能督促其做好环评治理工作,做好全封闭隔音措施,不要影响周边居民的作息,谢谢!
    
处理状态:已回复

网友:陈zz 发言时间:2018-01-29 09:10:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号177417的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经石碣环保分局派员调查,您反映的公司全称是“东莞市新台新制衣有限公司”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事制衣生产加工,设有衣车加工等工序以及相关生产设备。现场检查发现,该公司正在生产,衣车加工工序在生产过程中产生一定的噪声,对附近居民造成一定的影响。鉴此,石碣环保分局执法人员现场责令该公司立即停止生产,待完善环保相关手续后方可投入生产。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-02-13 11:01:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-13 11:24:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部