提问:还我们一个生活环境  编号:177579  
    望牛墩镇洲涡村(横沥桥下)河边2间厂,白天嗓音;夜间粉尘、气味特别大,严重影响我们周边民居生活,希望环保部门管一管。
处理状态:已回复

网友:失业经理 发言时间:2018-01-30 11:37:27 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号177579的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经望牛墩环保分局派员调查,您反映的工厂全称是“东莞市东森生物燃料有限公司”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事生物质成型燃料生产。针对该公司存在的环境违法行为,望牛墩环保分局已调查取证,并已下发《责令改正违法行为决定书》和《行政处罚决定书》,责令其立即停止生产,并作出行政处罚决定,目前该案件正在按法定程序处理中。下来,望牛墩环保分局将对该案件继续跟进。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-02-13 11:01:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-02-25 01:18:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部