提问:居住证有效期内被注销,积分入学急用!!!  编号:177916  
    尊敬的市公安局领导:
    
     你好!
    
     我的居住证是2011年办的,一直由工作单位寮步伟易达电厂人事组的同事交到派出所延期,之前每次都顺利延期了。现在居住证有效期是到2018/01/23,这次1月5号交过去延期,派出所那边说我的居住资料已被注销无法延期,且不能解释是什么原因,只能猜测可能是由于系统升级引起的。
    
     小孩马上要上一年级,居住证是办理积分入学的必备条件。4月份就要开始积分入学报名了,正在这个节骨眼上居住证却延不了期,对我们影响非常大,请市局领导关注,给出指导办法,急群众之所急,协调尽快办理,万分感谢!
    
     据了解后发现,我们公司及东莞很多人的居住信息,都一样在有效期内被注销,我想能不能为我们这部分急用居住证的人,特事特办开一个绿色通道及时的延期呢?此建议请考虑,谢谢!
    
处理状态:已回复

网友:xwl1988 发言时间:2018-02-06 11:50:39 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交寮步分局。寮步分局经查询居住证系统,来信人的居住登记已经被注销,导致无法办理居住证延期。寮步分局已将该问题向上级报备,申请恢复相关信息,目前正在进一步处理当中。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-13 10:38:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-02-23 08:44:31

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部