提问:出租车乱收费  编号:178511  
    
本人于2018年2月19日从松山湖梦幻百花洲乘坐标示为翔运C056(车牌号为粤SR4E39)到莞惠轻轨松山湖北站,全程5.7公里,
    
    中途未塞车,司机收费24元,且未提供发票。因本人在同一路段去程收费15元,现本人认为司机多收费,或者此车不是正规出租
    
    车。请有关部门查证。谢谢 !
处理状态:已回复

网友:mwy2017 发言时间:2018-02-26 16:44:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经调查,被投诉车辆粤SR4E39属东莞市翔运集团有限公司,当班司机为李某,司机的行为已存在服务质量问题。我局已要求公司对计价器进行检测,经检测,该车计价器确实存在异常,已进行维修。对此,我局已对该司机进行批评教育和停班学习,并要求司机今后必须完善经营行为。我局工作人员联系您,您对处理情况表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-03-19 17:12:01

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-03-31 01:13:31

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部