提问:东莞东火车站的士乱收费从东莞东火车站打表到万江汽车总站收费201元  编号:178718  
    
尊敬的交通局
    
    2-23日,本人下火车后,从东莞东火车站打的士到东莞东火车站,下车一看表201,里程也不对,上下车时间也不对。一点是乱收费,用导航软件查询正常费在145元左右。
    
    司机:宋
    车牌号:粤S.SY715Y
    走的线路很清楚,环常南路,松山湖大道,环城路。本人时常开车也走这条线路。距离46公里,而发票距离为63.8km.
    
    
    
处理状态:已回复

网友:yqljerry 发言时间:2018-03-01 10:02:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经调查,被投诉车辆粤SY715Y属东莞市翔运集团有限公司,当班司机为宋某,司机的行为已存在服务质量问题,愿意接受处罚。对此,我局已对该司机进行批评教育、停班学习和信誉考核扣分的处理,并要求其将多收取的车费56元退还给您。我局工作人员联系您,多收取的费用已通过微信退还,您对处理情况表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-03-19 17:16:08

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-03-31 01:13:31

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部