提问:投诉城管局多年来包庇占道经营大排档、烧烤档  编号:180168  
    投诉东莞市城管局多年来对厚街镇宝屯社区金丰昌路违规占道经营的大排档、烧烤档不取缔反而包庇保护,城管局身为城市执法部门,请问多年来是否知情上属情况?请问城管局日常巡查是否有发现上属情况?如情况属实为何多年来不处理。老百姓在等着城管局的实际行动
处理状态:已回复

网友:城管局不作为 发言时间:2018-03-18 08:58:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    我局厚街分局会同宝屯社区城市综合管理办公室于329日派出相关人员到现场调查处理,经查核,该处确实存在占道情况,厚街分局执法人员要求社区对该处划出黄线管理,并要求该处所有店铺在黄线范围内进行摆卖,做好门前三包工作。日后要求社区工作人员对该处加强巡查管理。

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-04-17 16:26:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-04-29 01:17:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部