提问:投诉东莞市雅日玻璃钢有限公司散发出有毒气体  编号:180679  
    每天大概早上8-9点的时间段会散播出有毒带刺激性气味,容易令人呕吐,头晕等情况出现,大部分居民都反映晚上的情况更为恶劣,在东莞市构建文明城市中,他这个工厂的行为太不道德,危害居民的生命健康
处理状态:已回复

网友:小叶yes 发言时间:2018-03-23 14:24:41 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号180679的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经我局环监分局六大队派员调查,您反映的工厂全称为东莞雅日玻璃钢有限公司,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事玻璃钢制品加工。现场检查发现,该公司正在生产,已配套污染防治设施,生产废气经处理后排放;但该公司车间有部分窗户打开,导致部分废气挥发无组织排放,对附近居民造成一定影响。鉴此,执法人员责令该公司加强环保管理,确保所有废气全部收集经处理后稳定达标排放。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-04-17 09:33:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-04-29 01:17:15

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部