提问:无良开发商通过非法购买社保引诱无知百姓获取购房资格不退订金  编号:180872  
    本人于2018年3月23号在东莞海伦堡松湖湾订购一套89平的住宅,当时向销售表明没有东莞社保,销售表示:向公司缴纳3万元,可以帮忙购买一年东莞社保,由于自己的无知,当时就向开发商缴纳了两万元订金,3万社保说在签合同时再补上。返回途中,经多方渠道了解,这种购买假社保的行为属于违法操作。于是直接打电话拒绝,并表示走正常渠道入户后再购房,希望能退回定金,销售直接拒绝沟通,多次尝试协商未果。目前真的很无助,只有向当地政府求助,希望政府重视,还我一个公道。
处理状态:已回复

网友:mayni10 发言时间:2018-03-26 11:42:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

关于您投诉要求东坑皇家翡翠湾花园开发商退还定金的问题,我局已按“属地原则”转东坑镇人民政府住房规划建设局调查处理。现将有关情况答复如下:

经东坑镇住房规划建设局协调,开发商已同意退还定金。请您自行联系东莞市东盈实业投资有限公司现场经理林*东(电话186172**525)办理退款手续,如有其它疑问,可与东坑镇住房规划建设局联系,该局将继续跟踪处理(联系电话:83384128,联系人:周工)。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-04-16 17:27:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部