提问:关于我的户口迁移问题  编号:180945  
    本人原户籍在道滘镇,九年前在东莞南城区购房入了户口,三年前因个人工作生活等原因在东莞市东城区购买了第二套住房并再把户口迁入,现在我把自己在东城区的房子卖掉了,新业主要求我把户口迁走,请问我的户口现在可以迁到哪里?怎么办?南城那套房现在是唯一住房,但是文件说一套房产只能办理一次市内购房入户,那我的户口该去哪里?急
处理状态:已回复

网友:琉璃时光-mo 发言时间:2018-03-26 15:27:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    感谢您的来信,已将问题转户政科并跟进,如有问题可致电户政科咨询电话:22480061咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-24 17:32:10

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-06 01:13:01

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部