提问:废气  编号:181002  
    各位领导好,我家隔壁厂的废气排放很嗅,严重影响我家和附近居民的生活。我去年有跟镇环保局反映过两次,他们也派人调查过,随后有回复我会通知工厂如何处理问题,但到直到现在还未解决。
     在2018年3月21日我终于忍不住了,因为气味越来越大,于是又打电话到镇市民办事中心环保受理处,到今天都得不到答复。我真的很失望,难道真要把事情严重化,才能得到有关领导的重视?
    希望各位领导看到后,把问题处理一下,谢谢你们。
     地址:石排镇王仲铭大道兴隆六路与兴隆七路之间的吉岛工厂(东莞国药对面),去年这厂叫创硕电子厂。
处理状态:已回复

网友:善良的新仔 发言时间:2018-03-27 09:20:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
石排回复
    接报案件后,石排环保分局和庙边王村委会调查处理。据了解,被投诉单位为东莞市吉岛气动工具有限公司,位于东莞市石排镇庙边王村仲铭路01858号,已办理工商营业执照,未办理环保手续。主要从事气动工具的加工生产,设有激光切割机、数控车床等设备。2018410日,石排环保分局执法人员到现场调查,发现该公司正常生产,激光镭射废气经管道收集后经水过滤后排放,由于该单位临近居民区,废气影响到周边居民的生活。执法人员责令该单位立即停止生产,待环保审批及验收合格后方可继续生产。下来,我镇相关部门将对其整改工作进行监督管理。此复

 受理人:石排 回复时间:2018-04-17 09:13:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部