提问:妇幼保健院是否可以事先通过关系预订预产期的产妇床位?  编号:182046  
    东莞市妇幼保健院是否可以事先通过关系订产妇床位?如果社保已经办理定点在妇幼保健院生育手续的,如果到了分娩的时候因为没有床位会怎么处理呢。
处理状态:已回复

网友:小明明01 发言时间:2018-04-08 09:35:25 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    

您好。针对您的疑问,我们向市妇幼保健院了解到,目前市妇幼保健院产科床位能较好的满足广大产妇需求,产妇到该院分娩常规下都能安排床位入住,暂未发现分娩孕妇因无床位无法办理住院的情况,亦未发现通过关系、送礼等行为预定床位。产妇入院时签订《入院知情告知书》,其中第五条明确规定院方医务人员拒绝接受红包及礼品,请予以理解和支持如出现床位不足的情况,院方立即采取相关措施,通过协调调动其他科室充足的床位,保障每一个至医院的产妇均能有住院治疗的床位。如对该院有就医意见,广大市民径向市妇幼保健院客服服务中心反映。谢谢。

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2018-04-17 17:04:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部