提问:东莞出租车司机乱收费,欺骗消费者!  编号:182117  
    4月8日早上8点40分,在东莞城区篁胜酒店公交站附近上了一台出租车,号码为粤SW886D出租车。上车司机就打表,由于目的地就在附近(篁胜酒店到东莞市阳光幼儿园),预计车费在9元左右,就在到达瞬间,车上跳表突然变成16元,被发现后,司机还不断狡辩没打表,给10元就行了,态度恶劣!由于送孩子上学,没有照相,只有妥协索取发票,这种行为极大损害东莞城市形象,希望有关部门处理。
处理状态:已回复

网友:xiong82 发言时间:2018-04-08 10:34:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

被投诉车辆粤SW886D是东莞市华悦客运集团有限公司的出租汽车,当班司机李某。司机承认当时存在服务质量问题,也认识到错误,所以并没有多收取乘客费用,但愿意接受处罚。对此,我局已对该司机进行批评教育和信誉考核扣分的处理。我局工作人员联系您,您对处理情况表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-04-26 17:16:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-08 01:13:03

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部