提问:东莞市常平东部工业园金鸿盛(高尚电器)  编号:182269  
    投诉:东莞市金鸿盛电器有限公司(地址:广东省东莞市常平镇田尾村东部工业园常平园区第三工业小区东平大道西18号)
    
    1 强制加班,无加班费。
    2 社保问题。大多员工都不购买社保。
    
    如清明节,法定假是3天,公司只放一天,强制加班2天,无加班费。
    工作日晚上加班,从来没有加班费
    
    特别是办公室的工作人员,更严重。
    
    
    这种国家多年前就反复着重强调的,老生常谈的问题,在东莞居然还长期存在。请问人力资源局如何管理?
    
处理状态:已回复

网友:刘宁123 发言时间:2018-04-09 11:18:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

经查,该公司已依法支付员工加班工资;检查过程中,发现该公司存在安排员工超时加班情况,对此,常平人力资源分局已向其发出《劳动监察限期改正指令书》责令整改。关于来信人提出45日清明节上班的加班工资问题,目前仍未到达4月份工资支付周期,暂未能就来信人反映问题进行定性,下来分局将加强对该公司工资支付情况进行监督。有关社保问题,建议来信人向社会保险主管部门反映。如来信人存在疑问,可致电分局信访室咨询。感谢您的来信!(常平人力资源分局信访室电话:83332024,地址:常平镇站前南路)



 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-04-20 17:23:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-04-23 11:26:52

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部