提问:请问人资局成长性人才补贴为什么要等一年多还没发,就这样还能吸引人才?  编号:182790  
    请问人资局成长性人才补贴为什么要等一年多还没发,就这样还能吸引人才?人家其他省市都开始为了吸引各种人才采取了各种有效的措施,就东莞这效率还能留住人才吗,连几千块都要拖一年,为什么不能每月发一次,再不行一个季度发一次就可以了,申请的时候一大堆申请条件限制,好不容易申请了还要拖这么久,令人寒心,有机会去深圳发展不在东莞了。
处理状态:已回复

网友:yequ 发言时间:2018-04-14 09:25:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

您好!非常感谢对我们工作提出宝贵的意见。对您的投诉答复如下:

成长型企业人才补贴一般是当年4月发布申报公告集中受理,6月截止,之后需经过初审、复审、安全信用审查和市政府审定等环节,审定的补贴需要次年专项预算列支。所以一般情况当年申请,次年3-4月可发放。由于17年底我市对人才工作职责分工调整,导致17年补贴审批和发放延迟。敬请见谅!再次感谢您对我市人才工作的关注与理解!



 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-04-17 15:21:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部