提问:居住证有效期内被注销  编号:183171  
    你好!本人在东莞办理居住证已有5到6年,期间都一直有续期!但今2018年3月5日续期,因旧的居住证字迹和相片模糊不清和居住地址变更,办证人员要求换新证,于是我重新照相填表后交由办证工作人员处,说一个月可以领新证。但今天去领证说我的居住证已被注销要重新登记并半年后才可以申请办理,请问我的居住证没年都有续期,2017年4月30日都可以用来购车上东莞车牌都行,但今年到续期就告知资料没有了被取消,还有我旧居住证都在虽然字符看不清,难道就读不出来里面磁条资料吗?盼请回复!并已指导如何能续期!!
处理状态:已回复

网友:dgliangri 发言时间:2018-04-18 15:17:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转治安巡警支队,现将有关情况回复如下:

流动人口管理大队已通过电话联系梁先生,向其解释由于居住证政策变化,导致其居住证不能延期原因,现在系统已升级审批权已下放到分局,可联系厚街分局解决其居住证不能延期的问题。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-05-17 15:18:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-29 01:16:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部