阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:市公交852站点设置不合理  编号:183294
     东莞852公交车站点设置不合理:
    1、横沥嘉荣和中港城两站点间间隔太近;
    2、茶山超朗龙头陈屋村未设置站点,最近的站点为横沥西城三区。
     望能根据实际情况进行站点的调整,谢谢。
处理状态:已回复
网友:newd3y 发言时间:2018-04-20 08:48:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:1、经横沥交通运输分局现场勘查,认为该地段为横沥镇中心地段,商业较为集中,人流比较多,日常群众出行集中地。因此,为方便群众出行,此路段设置站点较为集中。2、经茶山交通运输分局现场勘察,茶山超朗龙头陈屋村没有港湾式站台设施,公交车在此停靠存在安全隐患,因此不考虑在此设站。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2018-05-17 17:10:35
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2018-05-17 18:17:51
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部