提问:环境污染,严重影响业主身体健康  编号:183407  
    多次投诉,道滘镇新世纪上河居,河对面有一大形石灰厂,严重影响空气环境质量,又无人处理回复??到底是什么回事??怎么无人跟踪处理,给人一个好的空气环境
处理状态:已回复

网友:ljp520jxh 发言时间:2018-04-21 11:10:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号183407意见与回音件已收悉,现回复如下:

经道环保分局派员调查,您反映的石灰厂全称是东莞立茂化工有限公司,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事纳米碳酸钙生产,设有干燥、粉碎等工序以及相关生产设备。201853日,道环保分局执法人员到现场突击检查,发现该公司正在生产,生产车间已配套粉尘收集处理设施,污染防治设施正常运转,生产废气经处理后排放。鉴此,道环保分局执法人员现场责令该公司加强环保管理,确保污染防治设施正常运转,防止污染扰民。

53日,道环保分局执法人员多次拨打投诉者联系电话,均无法接通。510日,执法人员改用其它固定电话再次联系投诉者,并向其反馈调查处理情况,同时投诉者表示曾将道环保分局之前的来电电话拉入黑名单,导致电话无法接通。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-17 09:12:19

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-29 01:16:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部