提问:居住证回执  编号:183420  
    本人于今天2018年04月20日到塘厦诛佛岭新莞人服务管理站办理居住证申请登记,资料交齐后,工作人员让我一个月后去领居住证回执,我想问下居住证回执需要办理一个月吗?为什么有些人很快就能拿到回执?一般办理事务都会有个期限,我在哪里能看到居住证回执办理期限?
处理状态:已回复

网友:阳光353 发言时间:2018-04-21 11:27:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转塘厦分局并跟进,如有问题可致电塘厦分局政工监督室咨询电话:23086511咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-06-19 17:07:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-01 01:20:54

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部