提问:东莞市塘夏镇龙贝岭发财特工业园有电镀厂,打听到老板姓关,重大污染!!!  编号:183421  
    东莞市塘夏镇龙贝岭发财特工业园有电镀厂,打听到老板姓关,重大污染!!!非电镀工业园,乱排放!!!
处理状态:已回复

网友:小杨同学 发言时间:2018-04-21 11:28:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为183421意见与回音件已收悉,现回复如下:

201854日、7日,塘厦环保分局执法人员两次到您反映的工业园排查,均未发现有电镀厂等相关情况。执法人员致电您了解情况,您表示不熟悉工业园现场情况且不能提供企业详细信息。下来,塘厦环保分局将对该加强对该区域的巡查,严厉打击环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-17 09:17:07

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-29 01:16:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部