提问:第四次投诉黄江镇芙蓉路金矿坑内工厂焚烧塑料进行生产活动,黄江镇环保局监督处理不力  编号:183483  
    
在第三次投诉之后,焚烧塑料的问题依然存在,附件照片是今天拍摄的。现在正式进行第四次投诉,东莞市黄江镇宝山林场金矿坑内工厂焚烧塑料垃圾进行生产活动,大放黑烟,污染空气。塑料是一卡车一卡车地运进去焚烧进行生产活动的,并不是上次环保局说的空地上有垃圾焚烧痕迹。而黄江镇环保局的处理回复每次都只是一个电话,丝毫没有起作用,无疑是是严重的失职,或者直接就是同流合污。我看看要投诉到第几次,实在不行我再带着这些发帖记录去市环保局,找找找新闻工作者。看看谁有兴趣处理东莞阳光网这个笑话。
处理状态:已回复

网友:梁康康 发言时间:2018-04-23 10:10:39 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号183483意见与回音件已收悉,现回复如下:

经黄江环保分局派员调查,您反映的工厂全称是“东莞市宇达塑胶有限公司”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事塑胶加工生产针对该公司未批先建的环境违法行为,黄江环保分局已调查取证,并已下发《责令改正违法行为决定书》和《行政处罚决定书》。201854日,黄江环保分局执法人员到现场检查,发现该公司已关闭搬迁,现场没有任何生产工序和生产设备,但厂界外空地堆放着塑胶垃圾,且有焚烧过塑胶垃圾的痕迹鉴此,执法人员责令该土地业主加强环保管理,妥善处理堆放的塑胶垃圾,不得出租空地堆放塑胶垃圾,严禁焚烧塑胶垃圾,防止污染扰民。下来,黄江环保分局将加大对该区域的日常巡查力度,一旦发现环境违法行为,将依法予以查处。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-17 16:48:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-17 17:10:42

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部