阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工信局 > 详细
提问:莞城黑广播  编号:183489
    领导们你们好,莞城发现一黑广播FM102.4,领导们速来查查。
处理状态:已回复
网友:lixuji 发言时间:2018-04-23 10:14:02 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工信局回复
     

您好!转来关于莞城区102.4MHz黑广播的来信收悉。我局高度重视,立即安排工作人员联系投诉人了解情况,并组织技术人员进行监测定位。经过长时间的监测和反复比对定位,成功追查到发射频率为102.4MHz的黑广播,发射源位于望牛墩镇某小区。我局已经将相关黑广播线索提供给市文广新局和市公安局,并由相关部门跟进处理。我局一直持续推进打击黑广播工作,2018年已成功定位黑广播26个。谢谢投诉人的监督与配合!

处理状态:已回复
受理人:市工信局 回复时间:2018-05-17 11:36:10
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2018-05-29 01:16:26
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部