提问:第N次投訴东莞市宏奥电子科技有限公司长期发出难闻的气味  编号:183575  
    
多次投诉東莞东莞市宏奥电子科技有限公司,长期发出难闻的气味,特別晚上,隔了一条街都不敢开窗,闻到都头晕,令到附近居民非常难受,希望有关部门给予处理,还居民一个清新的生活环境。常平环保分局都不做事的,打电话投诉就说向上面反映,明显是不做事的,浪费纳税人的钱。九江水偏一点的这样的厂都被关了或限期搬迁,这个在居民区的居然没事,没有猫腻才怪。
    
     编号180226投诉回复:“废气处理设施处理后排放,但该处理设施处理效果不理想,现场仍感到一定异味”,那么为什么不处理?
处理状态:已回复

网友:lkylhy 发言时间:2018-04-23 11:47:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为183575意见与回音件已收悉,现回复如下:

经常平环保分局执法人员调查,您反映的工厂全称为“东莞市宏奥电子科技有限公司”,已办理工商营业执照和环保相关手续,主要从事塑胶制品加工,设有注塑、喷漆、丝印等生产工序及相关设备。现场检查发现,该公司部分工序正在生产,喷漆工序已停止使用,正在针对配套的废气处理设施进行提升整治,预计5月下旬整改完毕。鉴此,常平环保分局现场责令该公司尽快完成废气处理设施提升整治,严禁夜间生产,防止废气扰民,下来,常平环保分局将对该案件继续跟进。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-17 09:13:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-05-17 14:02:53

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部