提问:企石环保局不作为  编号:183594  
     地点:企石镇祥盈工业园C座
    
     该厂多为晚上加工,生产时排放大量粉尘,伴有噪声,时常有点异味发出,实在难以接受。
    
     另外,企石环保分局于2017年6月26日取证调查该无证照加工厂,现在已经是2018年3月29日了,已经责令停止生产,为何该工厂仍在加工生产,企石环保分局于2018-04-19在阳光网回复进度:
     阳光热线:
     阳光热线投诉问题,企石环保分局已收悉,现将有关情况回复如下:
    经企石环保分局执法人员调查,投诉者反映的工厂是祥盈工业园D座的一无证照加工厂,未领取工商营业执照,未办理环保相关手续,主要从事木料加工,设有木料成型等工序及相关设备。现场检查时,该公司并未生产。鉴此,企石环保分局执法人员现场责令该厂在完善环保手续前不得生产。该工厂负责人称将尽快搬迁。企石环保分局执法人员已联系投诉者并告知相关情况。
    特此回复
    
     *************但是该厂仍在生产,请问一下监管力度?*****************
    
     **********************图是2018年4月22日仍然看到大量生产出来的粉尘。***********************
    
     企石环保分局是否存在包庇行为?为什么多次查处,仍然屡禁不止?请查证一下,给个满意的答复,谢谢。
处理状态:已回复

网友:wjx-555 发言时间:2018-04-23 14:46:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为183594意见与回音件已收悉,现回复如下:

经企石环保分局执法人员调查,您反映的工厂是一无证照加工厂,主要从事木料加工,设有木料成型等工序及相关设备。53日,企石环保分局到现场突击检查,发现该厂没有生产,未配套粉尘处理设施。鉴此,企石环保分局现场责令该厂立即停止生产,并已调查取证,将依法处理。下来,企石环保分局将对该案件继续跟进。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-05-17 09:16:12

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-05-17 09:49:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部