提问:关于东莞广仁驾校退款问题  编号:183780  
    本人于3月初在广仁报名学车,因为自身的原因要退费,也于3月19日办理了,前面说一个月可以好,现在一个多月了,说还在走流程,开始说有十几个流程,后面又说几十个流程,打总台客服说,流程走到他们那里,尽快办理,到是要流程走向要门店那里催,问门店客户,说,天天在催,问大概还要多久,不回复。怀疑是在故意推拖,希望贵部门帮忙处理下
处理状态:已回复

网友:甘敬华 发言时间:2018-04-25 10:16:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经调查,您于201837日在广仁驾校石美招生点报名机动车驾驶员培训,报名费用5800元(已缴清)。经协调,广仁驾校已与您沟通反映的问题,告知您退学退费流程在428日结束,广仁驾校安排510日将退费款项退到您提供的银行账户,您对处理结果表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-05-17 17:02:07

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-29 01:16:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部