提问:寮步鼎峰品筑频繁抄牌违停何时是头?  编号:183873  
    寮步鼎峰品筑,位于金富路与松柏路交汇处,除挨着的康城假日与凤临小区,三面由道路环绕。鼎峰及凤临的入住率几乎百分百,与之呼应的就是小区内部停车位完全不能满足停驻车辆的需求。作为其中一员的我,早出晚归时小区车库是已经拒绝入库了。没有办法只能停驻盲行道上,第二天一早7点多出门。问题没有到爆发都相安无事,可今年3月份以来现状完全打破。我们寮步交警自3月底至今23日,大部分的晚上10点到11点期间,还有早上,甚至4月5号清明也没停止,几乎每天来抄牌。停驻盲人道路,其实内心也是不安,但晚上8点回来,早上7点多出门,估计真正妨碍盲人行走也是有限。不明白我们的交警执法,屡次的晚上执勤为了疏导交通还是图个人齐?疏导交通的话,盲人道上的报亭、岗亭、石桩、铁柱、杂物怎么不见清理?我违停我认,可是我能怎么办?交警抄牌为解决问题,如此往复的抄牌试问能否解决问题?
处理状态:已回复

网友:谢朝勇 发言时间:2018-04-25 17:33:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
寮步回复
    

东莞市《阳光热线》栏目组:

贵栏目转来标题为“寮步鼎峰品筑频繁抄牌违停何时是头?”(“意见与回音”编号:183873)的群众来信已收悉,现回复如下:

关于群众反映的情况,据了解,我队一直有安排执勤人员根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条的规定,对在该路段违停车辆进行流动电子抓拍。

 

 

寮步镇

2018516

 受理人:寮步 回复时间:2018-05-17 10:04:31

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部