提问:塘厦、樟木头地区 FM 95.8 中国之声 干扰严重,无法收听中国之声广播!  编号:183934  
    塘厦、樟木头地区 FM 95.8 中国之声 受到严重干扰,经常播放医疗广告,无法收听中国之声广播!!!
处理状态:已回复

网友:yhgtx 发言时间:2018-04-26 11:28:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市经信局回复
     

您好!转来关于塘厦、樟木头镇95.8MHz黑广播的来信收悉。我局高度重视,立即安排工作人员联系投诉人了解情况,并组织技术人员进行监测定位。经过长时间的监测,我局技术人员未发现可疑黑广播信号。我局已联系投诉人,该群众反馈该黑广播信号已消失。我局下来将继续推进打击黑广播工作,今年已成功定位黑广播26个。谢谢投诉人的监督与配合!

 受理人:市经信局 回复时间:2018-05-17 11:36:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-29 01:16:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部