提问:启信驾校不给教练车办营运证  编号:184103  
    致交通局的领导:我是启信驾校的下属经营店负责人,目前有三台教练车,去年交通局要求每台车都要办理营运证,可启信驾校总公司却只给我办理了一台有效营运证。现如今随着考场考试车的更换,为了提高考试合格率,我想更换新车,可是却因为没有营运证而不能更换,多次找公司领导协商无果。我不清楚贵局是如何推行营运证办理政策的,为什么我们明明是正规的教练车却面临这样的问题。望回复
处理状态:已回复

网友:yuanyq 发言时间:2018-04-28 11:39:47 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

    您好,您的留言已收悉,现回复如下:

    经调查,您为启信驾校下属分点负责人,受限于我局执行《机动车驾驶员培训机构资格条件》(GB/T 2013-30340)中每增加1台小型车辆教练车应增加400平方米教练场的政策,启信驾校目前所拥有的教练场未能满足为名下全部教练车办理IC卡道路运输证的要求,您所在分点的3台教练车目前有1台办理了IC卡道路运输证,从而影响教练车的更新。经协调处理,启信驾校已把相关情况与您解说清楚,双方达成一致的沟通意见。经回访,您表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-05-17 17:08:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部