提问:商家拒绝开发票  编号:184269  
    本人于2018年4月30日下午七点到虎门丰地不夜天的“台湾胡椒虾”店消费了432元,结帐后要求开具发票,但店员拒绝开,并坚称本店不开发票。
处理状态:已回复

网友:hbj997 发言时间:2018-05-02 10:57:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

阳光热线:

现就阳光热线编号184269标题为“商家拒绝开发票”的投诉答复如下:

我局高度重视该投诉件,迅速开展了调查。经核查,被投诉商家的纳税人名称为虎门罗宇宏小吃店(以下简称“该店”),未开具发票问题属实。经督促,该店已为投诉人补开具了发票并发送了给投诉人。如投诉人对发票开具事宜仍有疑问,可以拨打虎门国税分局电话(号码为85111312),我局将予以协助。

该店未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,我局已对该店处罚款,并责成该店严格按照发票管理规定开具发票。

此复。

 

               东莞市国家税务局

                2018517

 受理人:市国税局 回复时间:2018-05-21 14:44:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-02 01:16:30

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部