提问:达鑫江滨新城未按规定施工偷工减料存在严重安全隐患  编号:184321  
     尊敬的住建局领导,我们是石碣达鑫江滨新城三期栋的业主,我们现在投诉该小区的23、25栋楼整层都偷工减料,没有按照规定做保温沙浆,存在安全隐患,当时也不知道是怎么通过验收合格的,希望贵局领导给一个合理的解释和处理意见,公布于众
处理状态:已回复

网友:lemon88 发言时间:2018-05-02 11:25:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

关于你投诉石碣镇达鑫·江滨新城(三)2325栋存在未按规定做保温砂浆的问题。我局工作人员于2018510日早上9致电你本人,你本人表示无法到现场,要求我局工作人员到现场进行核查。我局工作人员于2018511会同石碣住建局、开发商、施工单位、物业公司工作人员对现场进行检查,现将有关情况回复如下:

由于达鑫·江滨新城(三)2325栋房屋大部分已出售,我局工作人员只能对尚未出售的252单元29022903房屋进行检查。经现场核查,未发现未做保温砂浆的情况。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-05-17 10:04:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部