提问:东莞植物园的黑保安  编号:184499  
    今天带小孩到东莞植物园游玩,还带了一台儿童平衡车。在进入新开的花园二号岗的时候遭到编号:GT2578的保安蛮横阻止进园,在没有任何引导和解析的情况下禁止我带着儿童平衡车进园,而且不提供场地给我存放儿童车,态度恶劣,随后双方吵起来。后来我感觉是来游玩的就没跟他计较不吵了,但保安见我不吵了就越发嚣张了还用带威胁的话来恐吓我,还说要打我,当时他带班的班长也听见了,也没有阻止要打我的保安。看到这样情况会威胁到我的安全我就尽快离开,想想都后怕。本来植物园是提供游玩的地方,一下子变味,感觉像是私人花园,容不得别人提意见,更有甚者还出言恐吓。希望东莞有关部门责成植物园管理中心加强对保安队伍的管理和教育,还植物园一个绿色净土,制止流氓保安的横行霸道。谢谢。
    
    
    
    
    
    
    
处理状态:已回复

网友:童言无忌99 发言时间:2018-05-03 14:36:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
     

童言无忌99

收到您关于东莞植物园的黑保安的问题,现将有关情况回复如下:

1、关于您带着儿童平衡车被制止入园的情况,根据我园游园须知中的内容:“非园区工作车辆、非机动车(自行车、三轮车、电动车等)不得擅自进入游览区域”,目的是为了保证我园正常的游览秩序,给广大游客朋友提供一个干净、舒适、安全的游园环境,希望市民理解配合。

2、今后我园管理人员会加强对游客的解释工作,征得游客的理解,并加强保安队伍的管理和教育,要求做到文明执勤、文明用语。

针对本次投诉事件,我园将以市民关心的问题为进步的契机,进一步完善管理机制,坚持为市民游客营造安全舒适的游园环境。

                       

 

                             东莞市城市综合管理局 

 受理人:市城管局 回复时间:2018-07-17 18:28:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-30 01:25:10

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部