提问:关于小区车位销售问题  编号:184656  
    小区车位能否销售给非小区业主?开发商将人防车位租给二手车经营者的行为是否合法?
处理状态:已回复

网友:bibibi1 发言时间:2018-05-05 09:45:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
    

  您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。《中华人民共和国人民防空法》第

五条第二款明确:“国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种

途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益

归投资者所有。”根据人防相关法律法规,投资建设单位可依法出让人防地下室内

车位的平时使用权。对于本小区车位销售给非小区业主的相关问题,建议您咨询

房管、住建等部门。

 受理人:市人防办 回复时间:2018-05-17 10:45:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部