提问:长安镇上沙网吧只有一个安全出口,发生火灾安全隐患非常之大,为何还能营业???  编号:184811  
    东莞-长安镇-上沙社区-中山中路28号二楼猎狼网吧,该娱乐场所只有一个安全入口。请问主管部门这样的条件的娱乐场所可以审批合格营业吗?如果发生火灾只有一个出入口人都跑的出去吗?还是要二楼跳下去?是什么原因可以让该网吧无视法律法规,难不成有个别人小人收钱做保护伞?作为主管部门请严格监管,不能当生命为儿戏,出了事故就是大事!!一个抱打不平的建议!!!
处理状态:已回复

网友:我是谁188 发言时间:2018-05-07 10:05:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我长安大队于20180514日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

地址位于东莞市长安镇上沙社区中山中路28号二楼,投诉称长安上沙社区中山中路28号二楼的猎狼网吧只有一个安全入口存在安全隐患。

二、核查情况

经现场核查,东莞市长安镇上沙社区中山中路28号二楼的猎狼网吧有两个安全出口,故投诉内容不属实。

三、处理情况

投诉内容不属实。

特此回复。

                                                            东莞市公安消防局

               二零一八年五月十七日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-05-17 15:57:00

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部