提问:移动公司外包劳务违法不给加班费  编号:185123  
    本人2016年1月~2018年1月通过社会招聘就职于黄江富海大道沟通一百营业厅店员,工作期间鹰讯公司从不给法定节假日、休息日加班费,也不帮忙购买住房公积金,社保也违法少交几个月,因为鹰讯公司违法在先,今年1月份辞职并反映投诉到劳动局,4月初劳动局终局仲裁判鹰讯公司补给我加班费4900多元,但鹰讯公司拒不履行,同时我的社保手续也无法办理,从1月份等到现在5月份,目前该案件正在申请强制执行,这个等待依然遥遥无期!而我因为这个事情一直没有得到解决,也没有心思去找工作,待业中!
    
    以上是大概的事件经过,我很想咨询一下移动公司,你们作为鹰讯公司的上级单位,在这方面就不能起到监督监管的责任和义务吗?作为国企单位,你们也就对这样的鹰讯公司违法行为默认吗?你们外包十几家营业厅给鹰讯公司,那么多员工都这样违法执行,不觉得很不好的吗?
    鹰讯公司现在拒不履行劳动局判决,也不帮我出证明办理社保,甚至一个沟通的电话也没有,你们对于合作单位有没有一定的规范的资质要求呢?对于这样没有责任感的合作方,你们也就真的一直捂着良心睁只眼闭只眼呢?
处理状态:已回复

网友:贰叁肆壹 发言时间:2018-05-10 11:18:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
           关于诉求人的仲裁申请,黄江人力资源分局仲裁庭已依法作出裁决,支持来信人要求黄江富海大道沟通一百营业厅支付加班工资的诉求,建议诉求人按照法律程序处理,依法维护自身合法权益。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-05-17 15:27:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-05-17 18:57:52

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部