提问:因为购买价格高于政府公布的备案价,网签不了  编号:185736  
    尊敬的房管局领导
     本人于2018年4月底在东莞某地产商某盘下定一套新房,并谈好价格18040元/平米。约定最迟于2018年5月10日前进行网签。当我交完首付,要求网签时说整个东莞全部停止了,要等通知,这种情况我是否可以要求按照政府公布的备案价17000元/平米签,要求在原来谈好的价格上返还我多余部分?我如何维护自身权益?
处理状态:已回复

网友:苦逼人 发言时间:2018-05-16 17:23:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

您通过阳光热线网络问政平台的咨询收悉。目前,我市新建商品住房项目在申报预售前须到市发改部门办理销售价格备案,您可以登录市发展和改革局官网(http://dgdp.dg.gov.cn)查询《关于进一步加强新建商品住房销售价格备案管理的通知》(东发改〔2017453号)、《关于进一步加强和完善新建商品住房销售价格备案管理的通知》(东发改〔2018275号)等文件,详细了解相关规定。最终商品住房销售价格由买卖双方依据房价备案相关规定自行协商约定。关于您反映的问题,建议您向我局提供认购楼盘的具体情况以及相关证明材料,协助我局进一步调查核实

 受理人:市住建局 回复时间:2018-06-21 17:30:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-03 01:22:45

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部