提问:关于积分入学服务年限和居住年限异常问题  编号:185752  
    您好,关于积分入学社保缴费月数之前漏掉了5月份的缴费记录,我已向塘厦社保局申请现场复核并已经补回给我,但是复核后居住年限和服务年限的统计月数系统自动对接变成了0个月(实际108个月),塘厦社保局的工作人员刚开始说是系统没更新,后来又说要咨询教育局,没办法给一个准确的答复。请问这种情况我要怎么办?继续等下去何时才能有结果?
处理状态:已回复

网友:lmmpyj 发言时间:2018-05-17 08:28:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友关于“积分入学服务年限和居住年限异常问题”的咨询收悉。我局已联系网友解释了有关情况,如仍有疑问,可致电我局咨询(23126112)。

                                东莞市教育局

                               2018年5月17日

 受理人:市教育局 回复时间:2018-05-17 10:45:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-18 10:36:29

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部