提问:关于积分入学,有合同有保社证明为什么一定公司考勤证明吗?公司关闭我怎找以前的公司呢?  编号:185756  
    你好!关于积分入学,我有合同,有保社证明,为什么一定公司考勤证明吗?公司关闭我怎找以前的公司呢?这样太不公平了,不合理!
处理状态:已回复

网友:ggm525252 发言时间:2018-05-17 08:32:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
        你好,2018年异地务工人员随迁子女积分制入学工作继续沿用《东莞市异地务工人员随迁子女接受义务教育实施办法》(东府〔201735号)和《东莞市义务教育阶段异地务工人员随迁子女积分制入学积分方案》(东府〔201736号)两份政策文件,根据《积分方案》的规定,选择以劳动合同积分的,在报名系统上填写相关信息及上传积分方历年劳动合同的电子照片,由人力资源部门核实评分。其中2008 年以前签订的劳动合同,必须已办理劳动合同鉴证。2008 年以后签订的劳动合同,如未办理劳动合同鉴证的,需同时上传加盖用人单位公章的工资支付凭证或考勤记录等佐证材料的电子照片,如已办理劳动合同鉴证的,无需提供其他佐证材料。因此,若您提供2008年以前的劳动合同,且已办理劳动合同鉴证的,直接上传劳动合同即可;如提交的劳动合同为2008年之后的,并已办理劳动合同鉴证的,也可直接上传劳动合同,但如未办理劳动合同鉴证的,需同时上传加盖用人单位公章的工资支付凭证或考勤记录。结合您的咨询内容,如您提交的为2018年之后且没有办理劳动鉴定的劳动合同,建议你提交工资支付凭证来作为辅助材料。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-05-21 16:06:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-02 01:16:30

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部