提问:沙田恒大御景半岛12栋不能签约  编号:186369  
    一月份付得起首付,到现在没网签,据说存在违建问题,想问下这种情况下该怎么办?
处理状态:已回复

网友:lcq1219 发言时间:2018-05-23 10:07:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

李春情

您在【阳光热线网络问政平台】反映编号为186369的信访事项已收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,恒大御景半岛12栋之前由于涉及跨宗地,导致不能在市房管局建立销售档案。目前,该栋压红线问题已解决,开发商提交资料至市房管局,便可建立销售档案,进行网上销售。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-06-14 08:56:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-14 14:21:57

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部