提问:小区房装修,是否可选用住房公积贷款小区房装修?  编号:186473  
    领导们好,我想问下我有一套房,一直用商业贷款,一直半年拿一次住房公积金还贷的。现在咨询下我现在想装修房子,可不可能使用住房公积贷款利率装修。谢谢。急。。
处理状态:已回复

网友:刀尖上工作 发言时间:2018-05-24 09:48:01 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公积金中心回复
    您好,装修贷款不在公积金使用范围。若市民符合装修提取条件可申请提取,详细可查阅我中心官网http://www.dggjj.gov.cn/dggjj/tql/201710/1eebcf5f86f54c839c8ca73392c35ebc.shtml如有疑问,请联系12345热线,谢谢。

 受理人:市公积金中心 回复时间:2018-06-14 09:02:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-06-14 09:16:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部