提问:沙田镇是否有可以踢球的足球场  编号:186487  
    东莞市政府说要大力加大足球场的建设,提高全民足球热情。请问沙田镇范围内是否有可以踢足球的地方?包含收费和免费的。5人制也算。
处理状态:已回复

网友:weijugan 发言时间:2018-05-24 09:55:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

韦举干

您在【阳光热线网络问政平台】反映编号为186487的信访事项已收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,我镇各学校共有6个足球场地,但由于安全和管理问题不能对外开放。针对免费向公众开放的足球场,您可向我镇宣传教育文体局(文化)咨询了解,电话:88862737。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-06-14 08:57:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-06-14 10:48:50

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部