提问:工厂污染  编号:186795  
    请上级领导查询东管市凤岗镇大龙二路4号-慧丰科技与6号工厂 里面有多間五金加工厂并且"24小时开工" 伴随吵杂难闻的气味产生.造成我们住户无法生活.现响应东管蓝天计画望能要求这些工厂立即停工改善环境
处理状态:已回复

网友:ggno1 发言时间:2018-05-28 10:29:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号186795意见与回音件已收悉,现回复如下:

经凤岗环保分局派员调查,发现群众反映的大龙二路4号厂房内有“东莞市昊旻五金有限公司”、“东莞市鸿威制罐有限公司”两家企业,均已领取工商营业执照,未办理环保相关手续,分别从事五金通用零部件加工和五金模具加工,设有车床、研磨机等设备。另外,位于大龙二路6号厂房的单位全称为“东莞市徐氏电子科技有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保审批手续,未经环保部门验收合格,设有涂布机、搅拌机、压滚机、点焊机等设备。上述企业在过程中产生噪音未经有效处理对外排放,对附近居民造成一定影响。针对上述单位的环境违法行为,执法人员已现场调查取证,将依法予以处理,同时,责令其立刻停止生产,待完善环保相关手续后方可投入生产。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-06-14 09:39:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部