提问:2018积分入学在莞纳税积分项中的企业纳税评分需要多长时间才能评完?  编号:186900  
    
市国税局的领导你们好!
     我是东莞市2018年积分入学的一名家长,现在我的评分项目其它的分数都出来了,只有企业纳税这一项一直评分当中,也不知道什么时间可以出来,都有20多天了。我有打电话去石碣镇教育办,教育办的人让我去找市国税局,我有去找石碣国税局,国税局的人说是市里面评分。这样找来找去,也不知道到底找哪一个部门?请问下什么时间可以评分出来,我们家长心里面也有个底,不要耽误了确认的时间,如果分数出不来,就现场确认不了,到时间这个负责由谁来负?做为一名家长,为小孩子上学操碎了心,急,盼复,感谢 !
处理状态:已回复

网友:zmdlxl2013 发言时间:2018-05-28 14:27:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

阳光热线:

现就阳光热线编号186900标题为“2018积分入学在莞纳税积分项中的企业纳税评分需要多长时间才能评完?”的咨询答复如下:

东莞市2018年积分制入学启用了新的软件系统,且今年申请积分制入学的人数较多,涉及纳税积分的审核和复核工作比较繁琐,对个别疑难的问题需要多次联系软件开发公司协助解决。我局获悉咨询人的问题后,积极开展核查,已加班加点协助解决了相关问题,咨询人也确认其纳税积分准确无误。

感谢咨询人对国税工作的支持和理解。

 


东莞市国家税务局

2018620

 受理人:市国税局 回复时间:2018-06-22 16:43:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-04 01:18:38

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部