提问:东城城管不作为,违章建筑依然我行我素  编号:187493  
    
我现在要强烈反映的是位于东城主山大塘头松毛岭街北区12号违规加建的情况,该屋主在近期全市开展重点打击违章建筑的态势下,居然顶风抢建加建5层,比原来足足加高了一倍,真够疯狂的了!可能屋主自己也知道基础不稳固,在室内改建时又加梁又加柱的,试问这样一个存在重大安全隐患的违章建筑,是不是严重威胁着人民群众的生命财产安全呢?万一塌陷了怎么办?更可气的是,东城城管分局知道情况后居然不闻不问,还为其辩解。这是为什么呢?做保护伞吗?还是这个屋主太有背景了,不敢查处?所以我要向市一级部门投诉,希望要一个公道,最终消除这个随时有可能倒塌的违章建筑的安全隐患,还我们人民群众一个踏实安心的环境。急盼!!!
处理状态:已回复

网友:zly663 发言时间:2018-06-03 16:34:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

经查,位于主山松毛岭街北区12号,当事人对其原三层框架结构房进行加建,由于当事人未能提供《建设工程规划许可证》或其它相关报建报批手续,我局东城分局依程序对其进行查处。前期,分局通过暂扣其施工工具、劝退施工人员以及查封其施工水、电源等措施制止其抢建。

接下来,东城分局将对该情况继续跟进。

 

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-07-20 17:07:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-31 19:05:15

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部