提问:东莞违规摊贩乱停乱放  编号:187846  
    目前东莞大地各农贸市场附近流动摊贩乱停乱摆日益严重,如今还不如内地农村,时有城管查处,但总是躲猫猫,走过场,且城管只管周一到周五,请问一下违法还分节假日吗?希望把重点区域全天候执法!
处理状态:已回复

网友:大秦帝国 发言时间:2018-06-07 10:33:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    投诉已收悉。如发现摊贩占道经营,群众可通过以下途径进行举报:

1、数字城管热线12319

2、东莞市政府热线12345

3、东莞市城管综合管理局综合执法支队,地址:东城中路达鑫创富大厦一楼办事窗口。

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-06-14 11:34:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-26 01:20:05

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部