提问:关于厚街镇丰泰观山碧水供水经常停水问题投诉  编号:188040  
    我是丰泰观山碧水的业主,首先非常感觉水务局供水服务。但是今年入住之后,已经停水4-5次,每一次下大雨之后,水务局就会通知排涝,然后丰泰这边就会停水。昨晚停水之后,打电话去到水务局,水务局工作人员称,他们一早就已经开始供水,整个厚街都有水,丰泰这边不清楚什么原因,可能是水压不够。水压不够,这个事情不应该是居民自己解决,丰泰位于厚街镇内,目前供水也属于厚街水务局,如果每一次降雨之后都停水,或者永远因为水压不够而导致我们这边“边缘地区”的业主晚上回到家,面对干巴巴的水龙头跟家里的老人小孩一筹莫展。那也是给我们这边纳税人带来严重不便。希望有关部门可以解决这个事情!感谢!
处理状态:已回复

网友:黄黄黄忆琼 发言时间:2018-06-08 10:13:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市水务局回复
     

黄忆琼:

你好!关于厚街丰泰观山碧水小区停水问题收悉(编号188040),现将有关情况回复如下:

据了解,厚街丰泰观山碧水小区是由厚街自来水公司(下简称“自来水公司”)以总表趸售方式进行供水。接到该信访件后,我局敦促自来水公司认真调查处理此事。

613,自来水公司来函回复我局:当事人反映的情况属实。由于自来水公司采用东江水务有限公司转供水方式进行供水,受日前东江沿线水闸排涝影响,东江水务有限公司第三水厂采取减压供水措施,导致厚街镇部分区域出现水压偏低或无水情况,其中,高速路以东环湖路周边地区较为突出。

针对上述问题,自来水公司将继续与东江水务有限公司加强沟通,积极做好有关应对准备及通知工作,并加快实施环湖路供水管与工业园区路段供水管连接工程,该工程完成后将较大幅度改善环湖路周边区域的供水状况。结合该小区的供水情况,自来水公司已建议物业公司参照周边楼盘做法修建蓄水池,以缓解用水问题。下来我局将继续督促自来水公司完善通知机制,拓宽告知渠道,提升应急供水服务质量。目前,当事人住处已恢复正常供水。

厚街镇市民若有自来水方面问题,可拨打自来水公司服务热线85584301或我局热线22830700进行反映,我们将及时跟进处理,为市民解决用水问题。

                                 东莞市水务局

                                 2018620

 受理人:市水务局 回复时间:2018-06-21 09:10:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-03 01:22:45

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部