提问:从事花草苗木、园林绿化行业 搭建大棚需要报建吗?  编号:188168  
    在塘厦镇从事花草苗木、蔬菜种植或经营绿化盆景批发等行业,有以下问题恳请政府相关部门给予答复:
    1.从事该行业的土地性质必须是农业或林业地还是商业用地?关于从事该行业的具体土地性质可否请相关部门给予回答?
    2.由于种植或栽培花草苗木、蔬菜,需要搭建部分网膜大棚遮阳挡雨,请问需要报建吗?如果需要报建,请问需要些什么资料及报建的相关流程是什么?
处理状态:已回复

网友:山水青 发言时间:2018-06-11 10:08:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国土资源局回复
    

一、您所述的“土地性质”表述不明确,我局无法确定您咨询“土地性质”的具体内容。

二、您咨询报建手续不属我局管理职能范围,建议咨询住建部门意见。

 受理人:市国土资源局 回复时间:2018-07-13 10:49:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部