提问:入户  编号:188871  
    老积分入户停止办理,新政策迟迟不开始。请问新双五年入户什么时候开始。
处理状态:已回复

网友:吹动的风 发言时间:2018-06-19 09:44:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    目前,市公安局正根据《东莞市推动非户籍人口在城市落户实施方案》要求制定具体入户实施细则,由于“两个5年”入户涉及到广大人民群众的利益,其实施细则需按照市政府规范性文件制定程序的要求制定,根据目前工作进度,细则预计于8月份出台,届时符合“两个5年”入户的申请人只需提供个人户籍资料即可在公安分局窗口完成入户申请。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-07-12 09:58:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-24 01:24:05

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部